Hier alle aktuellen Stammtische dieses Vereins:
Neue Impulse Stammtische
PLZ 0
Ort Name Organisator Termin
01189 Dresden Dresden Ute Binder 1. Mittwoch
02627 Hochkirch Pommritz Marena Knöschke & Doris Roy siehe Termine
06108 Halle Halle Hans-Peter Bartos 2. Montag
08297 Zwönitz Erzgebirge Jürgen Unger Jeden Montag
09390 Gornsdorf Grüne Oase Renate Momin Siehe Termine
PLZ 1
Ort Name Organisator Termin
12623 Berlin B1 Peter Lindt Letzter Donnerstag
13583 Berlin G7 Christiane Bober 2. Mittwoch
14169 Berlin Ansteckende Gesundheit Odahild Hochmann 1. Donnerstag
16548 Glienicke Glienicke Hartmut & Heidrun Frank Nach Absprache
PLZ 2
Ort Name Organisator Termin
21394 Kirchgellersen Lüneburg Dieter Busse 2. Donnerstag
26160 Bad Zwischenahn Oldenburg/Ammerland Melanie Ulrich 2. Dienstag
27570 Bremerhaven Bremerhaven Erika Krol & Olaf Schulz 2. Freitag
27313 Dörverden Verden Claudia Wefel 1. Donnerstag
28217 Bremen Bremen Thomas Duis nach Absprache
29225 Celle Celle Volker Köhne 1. Mittwoch
PLZ 3
Ort Name Organisator Termin
31789 Hameln Hameln Norbert Koprek nach Absprache
PLZ 4
Ort Name Organisator Termin
44309 Dortmund Dortmund Adriane Makowski 3. Mittwoch
45770 Marl Marl Dr. Karl Heinz Hornung 1. Dienstag
47139 Duisburg Duisburg Ralf Werner Schulz 1. Donnerstag
PLZ 5
Ort Name Organisator Termin
52134 Herzogenrath Aachen Peter Große 1. Dienstag
52388 Nörvenich Naturgarten Astrid Späth Sonntags nach Absprache
53332 Bornheim Bonn Roland Winkler 3. Samstag
53797 Lohmar Lohmar Andrea Rohrmoser nach Absprache
54295 Trier Trier Ulrike Massard 1. Samstag
55767 Abentheuer Abentheuer Irena & Ella Läuffer 1. Samstag
PLZ 6
Ort Name Organisator Termin
60437 Frankfurt Frankfurt Frank Dürwächter 2. Mittwoch
65185 Wiesbaden Wiesbaden Reinhold Bock nach Absprache
69517 Gorxheimertal Odenwald Claudia Lindner 1. Montag
PLZ 7
Ort Name Organisator Termin
73525 Schwäbisch Gmünd Schwäbisch Gmünd H. Rudolf Santos-Herbst 2. Donnerstag
76571 Gaggenau Rastatt Thomas Fruhen nach Absprache
79100 Freiburg Freiburg Günter & Sibylle Klietsch nach Absprache
PLZ 8
Ort Name Organisator Termin
85560 Ebersberg München 1 Gerhard Menje 2. Samstag
82194 Gröbenzell München-West Anke Wink 2. Mittwoch
83533 Edling Chiemsee Klaus Zehentner & Gabi Decker 1. Sonntag
87439 Kempten Kempten Roland & Anna Epp 3. Mittwoch
88175 Scheidegg Allgäu Joe Scheifele Nach Absprache
PLZ 9
Ort Name Organisator Termin
92318 Neumarkt i. d. Opf. Neumarkt/Opf. Werner Lindner 1. Dienstag
92711 Parkstein Gesundheitsstammtisch Weiden Josef Poschenrieder 2. Donnerstag
93105 Tegernheim Regensburg Susanne Weigert 1. Montag
93303 Kelheim Kelheim Stefan, Gerlinde & Sabine 2. Mittwoch
94089 Neureichenau Passau Helga Ungelehrt 3. Montag
94405 Landau/Isar Landau/Isar Hannelore & Anton Zech letzter Donnerstag
96524 Rottmar Sonneberg/Coburg Henry Höhme nach Absprache
97828 Marktheidenfeld Lebenskreis Angelika Doleysch & Norina Woelke 14-tägig mittwochs
97839 Esselbach Marktheidenfeld Petronella Veen 1. Mittwoch
Österreich
Ort Name Organisator Termin
A-1180 Wien Wien Bridget Hlatky & Patrick Gols 2. Mittwoch
Schweiz
Ort Name Organisator Termin
CH-8462 Rheinau Grenzland Martin F. Müller Samstags nach Absprache
http://www.neueimpulse.org/index.php?id=273Auch der Referentenkreis ist erlaucht:
http://www.neueimpulse.org/index.php?id=11&tx_ablinklist_pi1[category_uid]=2&cHash=4e684d24d3Und die betreuten Projekte:
http://www.neueimpulse.org/index.php?id=11&tx_ablinklist_pi1[action]=getviewcatalog&tx_ablinklist_pi1[category_uid]=1&cHash=c9aa9d6c18[Link repariert, ama]